Пятница
10/02/2012
USD: 29,68 (-0,01)
EUR: 39,48 (+0,07)


Назад

2008-07-07 16:29:56
Комитет по печати не собирается проверять факты подкупа массовки Ленфильма для слушаний по Охта-центру

Комитет по печати не собирается проверять факты подкупа массовки Ленфильма для слушаний по Охта-центру    В городском Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации видели сообщения СМИ о скандале вокруг слушаний по Охта-центру. Но пока не располагают фактами фальсификации с массовкой из статистов Ленфильма. Об этом корреспонденту Lenizdat.ru заявил первый заместитель председателя комитета Андрей Воробьев.
    
    Напомним, что 27 июня ряд городских СМИ зафиксировал фальсификацию массовки, набранной на слушания по Охта-центру из статистов Ленфильма. Каждому участнику пообещали по 400 рублей за поддержку проекта башни. Корреспондентам ЗАКС.Ру и "Моего района" удалось самим проникнуть в массовку. В ответ на вопросы журналистов "Моего района" новый глава Комитета по печати Юрий Зинчук заявил, что происходящее на слушаниях – "слишком чудовищно, чтобы быть правдой". И пообещал, что если у журналистов появятся конкретные факты по фальсификациям массовки, то комитет будет их проверять.
    
    На прошлой неделе "Новая газета" в Санкт–Петербурге" направила запрос в Комитет по печати, где указала конкретные интернет-публикации с фотографиями и видеозаписями выдачи денег статистам Ленфильма и попросила их прокомментировать. Но ответа от г-на Зинчука журналисты пока не дождались. А в комитете сообщили, что передали запрос "Новой газеты" Андрею Воробьеву, который, правда, еще не успел с ним ознакомиться.
    
    Впрочем первый заместитель председателя комитета все-таки дал небольшой комментарий.
    
    - Отслеживание подобных фактов не входит в компетенцию нашего комитета", - заявил Андрей Воробьев.
    По его словам, приведенные в публикациях ЗАКС.Ру и "Моего района" данные не могут считаться доказательствами.
    - Публикации в СМИ могут послужить лишь поводом для дальнейшей проверки прокуратурой, - напомнил зампред комитета.


Оригинал новости